Как оформить доверенность для получения пенсии за больного человека?
Тетя болеет. За ней нужен уход. Она не может ходить, чтобы получить пенсию. Может ли она оформить на меня документы, чтобы я вместо нее могла ее получить?
Можно ли составить одну доверенность(или завещание) на получение пенсии, денежный вклад и акции? Или это все в разных завещаниях?
Или какой документ нужен, чтобы это все было в нем перечислено?
Добрый день!
Да, Ваша тетя может выдать доверенность для получения пенсии, управления счетом и т.д при ее жизни.
Завещание оформляется только для получения наследства после смерти.
Можно выдать и доверенноть и составить завещание в Вашу пользу.