8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть залоговый автомобиль, изъятый приставами?

В декабре 2017 года в мое отсутствие в городе приставы забрали авто находившееся в залоге в банке. До сих пор в базе производств висит задолженность по кредиту. При этом представитель банка просил от меня ключи и письмо о добровольном разрешении на реализацию авто в пользу банка, на что получил отказ. Есть ли возможность вернуть авто и платить исправно дальше сумму кредита по графику без процентов . И правомерны ли приставы изъяв авто без моего присутствия и удерживают по всей видимости у себя не реализовав на аукционе до сих пор (11 декабря 2018 года будет 12месяцев с момента изъятия). Помогите просто крик души!!!! как быть? Спасибо заранее!!!!!

Показать полностью
, максим, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Максим!

С формальной точки зрения судебные приставы имели право применять такие меры для принудительного погашения существующей задолженности, они могли наложить арест на имущество должника и осуществить его реализацию. Вернуть авто Вы можете, только если обжалуете в установленном порядке (через вышестоящего пристава или суд) действия либо бездействие судебных приставов, по-другому никак. Вы также можете просить о рассрочке платежей по задолженности в судебном порядке, но это — право суда, а не его обязанность. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что можно ссылаться что бы это предотвратить ( документы все на руках стс птс и по документам я владелец тс ) так же водитель трезвый. Заранее спасибо
, вопрос №4063460, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
Автомобильное право
Была задолженность у приставов
Подскажите. Была задолженность у приставов. Наложен арест на имущество. Погасили задолженность. На сайте приставов не высвечивается больше оплатить. Но арест с автомобиля не снял пристав. Машину хотим продать но не можем . Куда обращаться?
, вопрос №4062332, Катя, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018