Сколько времени дается по закону для вступления в наследство?

У меня умер отец. Наследников больше нет, мать умерла, братьев и сестер у меня нет. Сколько у меня времени чтоб получить его наследство?

, Маргарита, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.
Вступить в наследство необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к любому нотариусу в срок не позднее 6 месяцев со дня его смерти. Ст. 1142 ГК РФ