Как быть с недееспособной двоюродной сестрой в случае отсутствия у нее родственников?

Здравствуйте! Моя родная тетя является опекуном своей совершеннолетней недееспособной дочери, которая находилась в диабетической коме более месяца. В следствие этого моя двоюродная сестра самостоятельно передвигается, ест-пьет, ходит в туалет, смотрит телевизор, говорит несколько несложных фраз, в том числе в режиме диалога (уровень трехлетнего ребенка). Говорит, что узнает, но эмоции отсутствуют.Оставшиеся родственники у тети - моя мать, мой дядя, проживающий в другом конце страны, моя родная сестра, проживающая за рубежом и я. Как поступить в случае смерти моей тети (пусть сто лет живет)? Маме и тете за семьдесят. Спасибо.

, Алексей Геннадьевич, г. Челябинск
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

За решением Вашего вопроса необходимо обратиться в орган о пеки и попечительства, где и разрешить вопрос следующего опекуна, как бы подготовив резерв на ваш вопрос.