8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты алиментов, если мать ребенка в декрете?

Добрый день. Я с женой официально в разводе,ребенок живет со мной по суду,ей назначены алименты которые она не платит,сейчас она вышла замуж и родила еще двоих детей,находится в отпуске по уходу за ребенком. каким образом добиться уплаты алиментов?

, Иван Николаевич, с. Сокольское
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван Николаевич!

Этой работой должны заниматься судебные приставы. А они к сожалению не всегда работают эффективно. Первое, что Вам надо сделать это ознакомиться с делом об исполнительном производстве и выяснить все ли меры принял пристав к взысканию алиментов?

С Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ может ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Статья 50.

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке

 Если постничаете, что пристав бездействует, пишите жалобу. Можно в прокуратуру, можно в порядке подчиненности.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На исполнение решения суда о взыскании алиментов с бывшей жены, если таковое имеется, указанные Вами обстоятельства не имеют значения. Приставы обращают взыскание на все ее доходы как обычно, в размере 1/4 части, если алименты назначены в таком виде. Работайте с приставами. Может быть у нее есть имущество, права на него либо счета в банках. Ограничивайте в использовании водительских прав и выезде за границу. Пусть совершат выход по месту жительства, может быть опишут бытовое имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018