668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как добиться выплаты алиментов, если мать ребенка в декрете?

Добрый день. Я с женой официально в разводе,ребенок живет со мной по суду,ей назначены алименты которые она не платит,сейчас она вышла замуж и родила еще двоих детей,находится в отпуске по уходу за ребенком. каким образом добиться уплаты алиментов?

12 Октября 2018, 13:53, вопрос №2132443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван Николаевич!

Этой работой должны заниматься судебные приставы. А они к сожалению не всегда работают эффективно. Первое, что Вам надо сделать это ознакомиться с делом об исполнительном производстве и выяснить все ли меры принял пристав к взысканию алиментов?

С Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ может ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Статья 50.

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке

 Если постничаете, что пристав бездействует, пишите жалобу. Можно в прокуратуру, можно в порядке подчиненности.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

12 Октября 2018, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
2014
ответов
711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На исполнение решения суда о взыскании алиментов с бывшей жены, если таковое имеется, указанные Вами обстоятельства не имеют значения. Приставы обращают взыскание на все ее доходы как обычно, в размере 1/4 части, если алименты назначены в таком виде. Работайте с приставами. Может быть у нее есть имущество, права на него либо счета в банках. Ограничивайте в использовании водительских прав и выезде за границу. Пусть совершат выход по месту жительства, может быть опишут бытовое имущество.

12 Октября 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут