Как можно продать наследуемый земельный пай?

мать умерла остался пай земля,я наследник хочу продать,один еловек хотел взятся за это дело но говорит крерокопия паспорта матери надо,но она умерла где я его возьму

, руслан, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нужно обратиться не к «человеку», а к нотариусу. Оформить наследство (для этого понадобится свидетельство о смерти матери и ваше свидетельство о рождении. Получить свидетельство о праве на наследство, а вот затем уже распоряжаться наследством.