8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать налоги при переуступке квартиры по ДДУ?

Добрый день!

Купил в 2016 году квартиру по ДДУ.

Сейчас хочу ее продать по переуступке.

За 2 года объект естественно подорожал.

Покупатель найден и хочет купить квартиру в ипотеку.

Как при такой сделке минимизировать расходы по налогообложению меня как продавца?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

в соответствии с подп.2 п.2 ст.220 НК при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав).

кроме этого, налогооблагаемый доход оставшийся после этого можно уменьшать на другие налоговые вычеты (п.3 ст.210 НК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, квартира 1/2 моя и другая на сына16 лет, приходит налог на него и на меня и капитальный ремонт пришла квитанция, он не совершеннолетний.Может такое быть?
Здравствуйте,квартира 1/2 моя и другая на сына16 лет,приходит налог на него и на меня и капитальный ремонт пришла квитанция,он не совершеннолетний.Может такое быть?
, вопрос №4856467, Мария, г. Лиски
Наследство
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь
Наследство
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога?
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога???? 1/2доли была в собственности, 1/2досталась от мамы после смерти. Налог от этой доли только?
, вопрос №4855636, Вера, г. Псков
Налоговое право
1/2 доля в квартире подарена двоюродной сестре, будет ли сестра платить налог?
1/2 доля в квартире подарена двоюродной сестре , будет ли сестра платить налог ?
, вопрос №4855434, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018