Нужно ли менять свидетельство о собственности, если была замена паспорта по возрасту?

В свидетельстве о собственике указан старый паспорт 2002 года а в 2006 году получен в 45 лет новый паспорт с указанием номера старого паспорта в особых отметках! как быть менять ли свидетельство или делать в нем дописку, или оставить так?спасибо

, Юрий Владимирович, г. Бузулук
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Нет, не нужно.

Кроме того, с 15.07.2016 свидетельства о праве собственности не выдают, и при регистрации/переходе прав на недвижимость старые свидетельства не нужны. Единственным доказательством зарегистрированного права  является не документ, а запись об этом праве  в ЕГРН, о чем свидетельствует выписка из ЕГРП.

Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, — это документ, подтверждающий факт ее проведения и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах — основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи. При этом согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Если возникнут какие-либо впросы — обращайтесь.

Удачи Вам!