Может ли сотрудник ДОУ отказаться от питания без предоставления справок?

Имеет ли права сотрудник детского сада отказаться о питания, не предоставляя справки от врача, о противопоказаниях?

, Тамара, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Тамара.

Вы можете отказаться от питания, никаким нормативным актом обязанности питаться там на вас не возложено. Выясните нет ли в Вашем учреждении коллективного договора или иного локального акта, где может быть такое прописано.

Напишите письменное заявление на имя заведующей, объясните причины (например, диета, мед.показания, может даже религия или вегетарианство), попросите разрешить отказаться от питания.