1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сколько раз взыскатель может подавать заявление на взыскание?

Здравствуйте! Подскажите, если исполнительный лист был возвращен судебными приставами и это произошло по причине невозможность исполнения взыскания ст. 46 ч. 1 п. 3. Я так понимаю, что в течение следующих трех лет взыскатель может вновь подать в службу судебных приставов заявление на взыскание. Сколько раз взыскатель может подавать заявление на взыскание? Получается он может делать это бесконечно, если не прошло три года, я правильно понимаю?

12 Октября 2018, 11:42, вопрос №2132302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

п.4. ст.46 Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21настоящего Федерального закона.

п.1. ст.21 Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

12 Октября 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0