Последствия выезда из РФ позже даты, указанной в миграционной карте

Добрый день.

В миграционной карте при въезде(26 июля) отметили дату выезда с территории РФ -26 сентября. Но до сих пор границу не пересекал. Будет ли административная ответственность,ведь положенные 3 месяца еще не прошли?

, Эдика, г. Крымск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, так как Вы не соблюли срок и Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.