1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как потребовать компанию освободить недвижимость?

Приобрел у муниципалитета нежилое помещения есть договор купли-продажи и иные документы подтверждающие мое право собственности на эту недвижимость, но есть компания которая занимает это помещение, как правильно потребовать их освободить это помещение?

12 Октября 2018, 11:19, вопрос №2132265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Злата
118
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.
Во-первых, стоит узнать на каком основании указанная компания пользуется помещением. Скорее всего они являются арендаторами этого помещения, а статья 617 ГК РФ о сохранении договора аренды в силе при изменении сторон говорит о том, что переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Однако в таком случае, вы будете иметь право на получение оплаты по договору аренды. В случае отсутствия такого договора, вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения за пользование помещением и выселении.

Всего наилучшего!

12 Октября 2018, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.