8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после оплаты долга теплоэнергетической компании?

Добрый день. К нам пришло письмо суда о взыскании с нас долга в пользу теплоэнергитической компании. В этот же день мы полностью оплатили всю задолженоость по квитанции. Какие действия необходимо предпринять далее?

, Андрей, г. Смоленск
Андрей Овчинников
Андрей Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Андрей!

Из содержания Вашего обращения неясно какого характера письмо Вы получили из суда (решение по делу, определение и.т.д.) В случае, если судебное разбирательство о взыскании с Вас задолженности не завершено и решение не принято, Вы вправе в судебном заседании приобщить к материалам дела квитанции об оплате все задолженности. В этом случае истец с большой долей вероятности заявит в суд ходатайство об отказе от иска, что для суда будет являться основанием для прекращения производства по делу (статья 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ), пункт 4 части 1 статьи 150 Арбитражного кодекса Российской Федерации, далее — АПК РФ).

В случае вынесения решения суда по первой инстанции о взыскании суммы долга, Вы вправе представить истцу квитанции об оплате суммы долга и урегулировать спор миром на стадии апелляции по тем же основаниям (статья 220 ГПК РФ, статья 150 АПК РФ).

Желаю удачи!

1
0
1
0
Владимир Куцевол
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей.

Вероятнее всего Вам пришел судебный приказ о взыскании задолженности.

В таком случае Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и отнести его в суд, который его вынес, с приложением копий квитанций, подтверждающих оплату долга.

В соответствии со ст. 129 ГПК Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
1
0
1
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
    Необходимо отправить копию квитанции с сопроводительным письмом.
 Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Дата обновления страницы 12.10.2018