Как оспорить отмену региональной социальной доплаты к пенсии?

Здравствуйте, я инвалид 2гр. пожизненно. Проживал в г. Звенигород. С 09.06.2012 г. переехал в Москву, мне установили как не работающему инвалиду пенсию, получающим региональную социальную доплату 6518,05р. к пенсии до величины городского социального стандарта по состоянию на 31 декабря 2012 г. и зарегистрированным на указанную дату по месту жительства в городе Москве менее 10 лет. По достижению 60 лет мне произвели перерасчет, и сняли получающею региональную социальную доплату к пенсии, до величины городского социального стандарта ссылаясь, что зарегистрирован по месту жительства в городе Москве менее 10 лет. Как мне быть, чтобы получить положенную льготу?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пункт про 10 лет был введен 08.08.2012 г. постановлением N 396-ПП

Вы прописались раньше, значит к вам 10 лет не имеют отношения.

6. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства, региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта (редакция статьи до 2013 г. )

6. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта (новая редакция).