8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения свидетельства о государственной регистрации права

Добрый день! Мы получили свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, первичное жилье. Нужно ли это свидетельство теперь фиксировать в БТИ? Заранее благодарны.

07 сентября 2013, 12:36, Эля, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такой обязанности не предусмотрено.

Но если хотите можете зафиксировать в любое удобное время сейчас или через год, или через два и т.д.

11 сентября 2013, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Зачем нужен договор купли-продажи после получения свидетельства государственной регистрации?
Зачем нужен договор купли-продажи после получения свидетельства государственной регистрации? Я потеряла данный документ
23 июня 2016, 13:42, вопрос №1293532, Любовь, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Как получить свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость?
Прочитала ответ Крайникова Владимира за 2014 г. о том, что можно находясь в одной области подать заявку на получения свидетельства о регистрации права на недвижимость, которая находится в другой области. Но по общему телефону росреестра, а также при консультации в МФЦ мне ответили, что не могут принять документы, и нужно ехать по месту нахождения дома. Могу ли я как-то настаивать на своем? или в данном случае, даже при допущении этого законодательством, у них просто нет технической возможности такой. Спасибо за ответ.
21 октября 2015, 13:42, вопрос №1014179, алена, г. Воронеж
1 ответ
Право собственности
Сроки выдачи свидетельства государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие сроки оформляют и выдают свидетельство государственной регистрации прав совстсвености на недвижимое имущество. Спасибо!
09 сентября 2015, 10:04, вопрос №970176, Василиса, г. Махачкала
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Аренда без свидетельства о регистрации права собственности на нежилое помещение
Купил квартиру на первом этаже в 2010 году. Получил свидетельство о праве собственности, Владею уже пять лет. Перевожу в нежилое помещение. Распоряжение о переводе ДЖП на руках. Акт приемки комиссии по приемке помещения на руках, в процессе получение свидетельства регистрации собственности на нежилое помещение. Могу ли я на основании данных документов не дожидаясь получения свидетельства о регистрации права собственности сдавать помещение в аренду ?
17 апреля 2015, 12:16, вопрос №807579, Александр Васильевич, г. Мытищи
9 ответов
Жилищное право
Что делать при утере свидетельства о регистрации права собственности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, утеряно свидетельство государственной регистрации права на квартиру. Каким образом можно восстановить свидетельство регистрации права собственности, алгоритм действий? (документы нужны для временной регистрации родственника в квартире) Что ещё нужно сделать, в случае утери свидетельства о праве собственности. Заранее Спасибо!
10 сентября 2012, 05:24, вопрос №16354, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013