8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли два собственника продать землю человеку, не имеющему регистрации в городе?

мы два собственника(продовца) земли хотим продать землю человеку не имеющего регистрации в городе(временной тоже нет). можно ли продать ему землю?

12 октября 2018, 06:26, сергей, г. Ульяновск
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист,

Здравствуйте.

Да, заключение такого договора возможно. Не существует никаких законодательных ограничений для приобретения гражданином РФ объектов недвижимости (в том числе земельных участков) за пределами населенного пункта в котором он проживает и имеет постоянную или временную регистрацию.

Земельный кодекс РФ Статья 15. Собственность на землю граждан и юридических лиц


1. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.
3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

12 октября 2018, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да можно продать такому лицу, если нет ограничений по продаже такого зем участка иностранцу

12 октября 2018, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли два собственника проживать в одной однокомнатной квартире?
В однокомнатной квартире два собственника,разделены счета...у одного 3/4 доли ,у другого 1/4...могут ли два собственника проживать в одной квартире или нет?
21 ноября 2019, 10:15, вопрос №2595674, Леонид, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли получить права в другом регионе, не имея регистрации?
Здравствуйте.был лишен вод.прав в 2016 году на полтора года.штраф оплатил.прошло время.могу ли получить права в другом регионе не имея регистрации
10 сентября 2019, 17:09, вопрос №2505279, olesya, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Может ли иногородний официально устроиться на работу, не имея регистрации по месту проживания?
может ли иногородний официально устроиться на работу,не имея регистрации по месту проживания? пригласили на работу в другой город.приехал,снял жилье,но собственник отказал во временной регистрации. место хорошее,терять не хочется. что делать?
04 апреля 2017, 15:04, вопрос №1596867, Михаил, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Право собственности
Могут ли 2 собственника продать свою часть, если третий продавать свою не хочет?
В квартире 3 собственника. Собственность оформлена в метрах, но не в натуре. Могут ли 2 собственника продать свою часть, если третий продавать свою не хочет?
10 ноября 2016, 13:22, вопрос №1436988, Альберт Константинович, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Может в комиссии, в числе наблюдателей, находится человек не имеющий регистрацию на избирательном участке?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли в комиссии, в день выборов, находится в числе наблюдателей человек не имеющий регистрацию на данном избирательном участке?
13 сентября 2016, 11:04, вопрос №1375871, Рашид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2018