156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Обжалование лишения водительских прав, если дело рассматривали не по месту жительства

Здравствуйте ! Помогите советом, 01.08.2018 в отношении меня был составлен протокол по ч.4 ст12.15 КоаП , осуществление обгона в зоне действия линии разметки, сам проживаю в другом регионе, направлял в суд ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту жительства, электронной почтой, однако суд отвечал, то паспорт в письме не прикрепился, то ходатайства нет то еще какя то беда, по итогу дело рассмотрено судьей не по месту моего жительства и вынесено постановление о лишении прав сроком на четыре месяца, подскажите как правильно теперь это оспорить. Заранее благодарю

12 Октября 2018, 09:10, вопрос №2132135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Юлия Васильевна. Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в вышестоящий суд в течении 10 суток с момента получения копии постановления в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Жалобу можете направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

12 Октября 2018, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут