244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вправе ли уволить сотрудника, принятого на период декрета?

Добрый день! Мою дочь приняли на работу в трудовом договоре написано на период декрета такой то по уходу за ребенком до 3 лет. Дочь собирается в декрет. В отделе кадров ей сказали что дадут доработать до декрета. Вправе её уволить после выхода декретница из отпуска?

12 Октября 2018, 08:17, вопрос №2132111

Уточнение клиента

Скажите если ей предложат другую работу я надеюсь не с меньшей зарплатой должны предложить?

12 Октября 2018, 12:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Нина Алексеевна,

Если Ваша дочь встала на учет по беременности, то работодателю, в случае выхода основного работника, необходимо будет предложить Ей иную вакансию, в случае если Ваша дочь откажется от нее — работодатель может уволить ее по стандартным основаниям.

вместе с тем если Ваша дочь выйдет в декретный отпуск до момента выхода из декретного отпуска основного работника, то в таком случае работодатель не имеет права ее уволить до выхода из декретного отпуска.

12 Октября 2018, 08:28
q Отблагодарить
1 0
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате

Добрый день,

 исходя из основополагающих принципов трудового законодательства — ухудшать положение работника работодатель не может, кроме случаев когда на предприятии отсутствуют вакантные места с таким или более высоким заработком

14 Октября 2018, 02:28
Юрист - Александр
70
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да конечно ее взяли на декретную ставку, но ее могут и не уволить, а предложить новое место на усмотрение директора

12 Октября 2018, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
22
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина Алексеевна, добрый день! Ознакомьтесь пожалуйста со ст. 261 Трудового кодекса РФ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.



В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

12 Октября 2018, 10:25
q Отблагодарить
0 0
22
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Астрахань
Общаться в чате

У работодателя есть обязанность предлагать все отвечающие указанным требованиям вакансии, но при этом нет обязанности предлагать вакансии с той же заработной платой, так, что з/п может быть и ниже. 

12 Октября 2018, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут