180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Возможен ли односторонний отказ заказчика от исполнения контракта?

Здравствуйте! Мы является участниками (исполнителями) контракта на саноторно-курортное лечение. Согласно протоколу подведения итогов аукциона наша организация является победителем. До подписания контракта со стороны заказчика на основании внутреннего письма заказчика к нам приехала комиссия и установила, что мы не сможем выполнить условия контракта. Составили какой-то акт. Экспертиза не проводилась. Позднее на электронной площадке контракт заказчиком был подписан, а на следующий день мы получили решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Все сроки заключения контракта соблюдены. Фактически мы не приступали к исполнению контракта. 10дневный срок отмены решения об одностороннем отказе истек. Является ли данное действие заказчика нарушением порядка одностороннего отказа от исполнения контракта? Возможно ли избежать включения нашей организации в РНП?

12 Октября 2018, 07:55, вопрос №2132095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
359
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 359ответов
  • 96отзывов

Здравствуйте Дмитрий!

Можно получить более детальную информации об акте.

Составили какой-то акт.

Дмитрий

Вы пробовали разговаривать с заказчиком о варианте расторжения по соглашению сторон? Это позволить вам не попасть в РНП.

12 Октября 2018, 08:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий! Приемка услуг должна производится с условиями контракта. Комиссия приехала проверять условия выполнения контракта еще не заключив контракт, что уже является нарушением. Приемка услуг в соответствии со ст 94 44-ФЗ должна осуществляться на оснований условий контракта. При приемке услуг заказчик обязан подписать или отказаться от подписания предоставив мотивированный письменный отказ. Экспертиза может быть проведена силами заказчика.

Подробная информация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

12 Октября 2018, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут