Как проверить законность строительства отдельно стоящего продуктового павильона?
как проверить законность строительства отдельно стоящего продуктового павильона ведь их везде убирают
Добрый день.
Написать письмо в Администрацию района с целью пояснить законность строительства павильона.
Здравствуйте Павел!
Вы пишите:
Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче строительства на объект, а так же о том, законно ли объект располагается на земельном участке. Так же можете заказать выписку на объект в Росреестре, если право зарегистрировано, то соответственно строительство было осуществлено на законных основаниях (если это конечно не временный павильон).
Здравствуйте, нужно обратиться в Комитет управления муниципальным имуществом Администрации г. Иркутска (ул. Поленова, 1) с заявлением о проведении территориального надзора на предмет самовольного строительства.
Администрация самостоятельно закажет выписку на земельный участок в Росреестре, самостоятельно закажет сведения у строительного надзора и т.п. Даст вам ответ о результатах проверки, если выявят факт самовольной постройки примут меры.