1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

К кому относится данное постановление правительства РФ?

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97"О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы”

Что это значит? К Кому это относиться?

12 Октября 2018, 07:04, вопрос №2132073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр,

во-первых: указанное Вами Постановление относится к работе органов власти субъектов РФ при разработке тарифов и расчетах льгот и прочих соц. выплат.

во-вторых указанное Постановление утратило силу в связи с изданием

Постановления Правительства РФ от 17.05.2017 N 584, вступающего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru — 19.05.2017).
12 Октября 2018, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Да оно утратило силу но перед этим то деньги то выделили! А потом написали утратило силу чтоб вести в заблуждение людей!

Цитирую постановление.

федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем по Российской Федерации на 2016 - 2018 годы, которые применяются в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

дДля оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.Я так понял можно не оплачивать жкх услуги.?

Правительство все за нас оплатило я так понял?!

12 Октября 2018, 07:31
Александр
клиент, г. Москва

во-первых: указанное Вами Постановление относится к работе органов власти субъектов РФ при разработке тарифов и расчетах льгот и прочих соц. выплат.

Таких понятий там нет.Это вы от себя добавили! Закон нужно понимать буквально!!!

12 Октября 2018, 07:33
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате

Уважаемый Александр, 

Вы весь бред, который несут в соц. сетях не слушайте... 

если Вы, имеете право на льготы, тогда получите льготы из расчета единых стандартов утвержденных Правительством.

как юрист управляющей компании могу Вам со всей ответственностью заявить: за восемь лет работы в УК от государства нам за работу не поступило ни рубля!

12 Октября 2018, 07:35
Александр
клиент, г. Москва

.ммм.в квитанциях платежных документах жкх пишут в графе Объем( квадратные метры квартиры) например 56 кв.м. Так как они умудрились по какой формуле перевести квадратные метры 56кв.м. в объем 56?

12 Октября 2018, 07:41
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате

Александр, в правовом смысле, имеется ввиду объем оказанных работ, услуг, а исходя из требований жилищного законодательства расчет размера платы увязан на площадь помещения, т.е. содержание зависит от квадратов, а вот уже ком.услуги (вода, свет) от кубометров и киловатт

12 Октября 2018, 07:46
Александр
клиент, г. Москва

Кто мне принесет квитанции жкх ук, жкх, или еркц? Что значит лицевой счет в платежках жкх? на этот вопрос никто не хочет отвечать. Неужели это такая тайна?

12 Октября 2018, 07:45
Александр
клиент, г. Москва

Почему в платежках часто пишут сокращенные названия Почему?

12 Октября 2018, 07:48
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате

Александр, ну это же элементарно, в одну квитанцию весь текст просто не вместить, вот и сокращают.

опять же в целях экономии, ведь если размещать всю информацию которую УК нужно по каким-либо причинам донести до собственника, то вам будет приходить не один листок, а уже упаковка сразу

12 Октября 2018, 07:52
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате

Александр, лицевой счет это номер который позволяет Вас идентифицировать в базе данных УК, ЕРКЦ и прочих поставщиках.

у вас же в паспорте тоже номер серия есть, для чего тоже секрет?

12 Октября 2018, 07:48
Александр
клиент, г. Москва

А кто мне присвоил лицевой счет? Почему мне об этом не известно?

А по ф.и.о.и адресу разве нельзя инденцифицировать?

Почему платежка приходит без печати и подписи главного бухгалтера?

У ук.нет лицензиии на обработку персональных данных? Почему они мне присылают платежки?

12 Октября 2018, 07:59
Александр
клиент, г. Москва

Где мне взять выписку по моему счету? Где мне взять акт выполненных работ? Стоимость расчитываеться по общедомовым приборам или нет?

12 Октября 2018, 08:04
Александр
клиент, г. Москва

Из выписки налоговой у представителя должна быть доверенность? Это так? ЧТО ТАКОЕ УСТАВ УК?

12 Октября 2018, 08:06
121
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уссурийск
Общаться в чате

Александр, если Вы желаете получить ответы на данные вопросы, предлагаю оплатить их согласно правил данного проекта

12 Октября 2018, 08:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.