Как поступить с кредитом и ипотекой в одном банке?

Здравствуйте. У меня есть кредит в втб банке, процентная ставка составляет 24 годовых, есть вариант в этом же банке переоформить, но при этом я беру ипотику и мне сказали, что нежелательной так ли это?

, Сергей, д. Солнцево
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Законодательного запрета на получение кредита и ипотеки в одном и том же банке не установлено. Таким образом, данный вопрос вы вправе решить по своему внутреннему усмотрению. Если для вас это кажется выгодным, например, процентная ставка в данном банке ниже, чем в остальных, то каких-либо ограничений для вас не установлено. Единственное, на что стоит обратить внимание, что банк может отказать вам в выдаче ипотеки (так как уже имеется кредит, и ваших доход не достаточно для своевременного покрытия ипотеки).

Удачи вам!

Сергей
Клиент, д. Солнцево
Ипотека уже одобрена, по этому и обратился к вам.