Как быть, если военкомат игнорирует решение суда и не выплачивает пенсию?
Здравствуйте. У меня такая ситуация... Я военный пенсионер, с декабря 2017 года военкомат прекратил выплату пенсии, аргументируя тем, что я якобы не проживаю по месту прописки. Все нужные по закону документы для возобновления пенсии военкомат даже не стал рассматривать. Было подано заявление в суд. Суд вынес решение в мою пользу, военкомат же подал обжалование. Кассационный суд так же вынес решение в мою пользу, обязав военкомат вернуть удержанные деньги и возобновить ежемесячную выплату пенсии. Решение было вынесено 30 июня 2018 года. Ни возврата денег с декабря, ни начисления пенсий так и не последовало. Я обратился к судебный приставам. Военкомат так же проигнорировал требование. Подскажите пожалуйста, куда еще обратиться и как заставить военкомат исполнить решение суда. Как оказалось, военкомат подал третий иск, чтобы обжаловать решение кассационного суда (наверное в Гаагу сразу). Но на сколько я знаю, сначала военкомат должен был исполнить решение суда, а уж потом дальше оспаривать неоспоримое.

Спасибо, но исполнительный лист я забрал через 2 недели после вынесенного решения кассационного суда, и копии исполнительного листа были направлены в военкомат для исполнения. Как видите, военкомату просто наплевать на суд