8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Как оформляется дарственная на квартиру, где ее оформлять и сколько это будет стоить в Челябинске?

07 сентября 2013, 12:21, Сергей, г. Челябинск
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

форма договора дарения:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ N__
г. _____________ "__" ________ ____ г.
______________, именуем__ в дальнейшем «Даритель», в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем «Одаряемый», в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Даритель обязуется безвозмездно передать в собственность Одаряемого следующее имущество: ____________________ (подробно описать передаваемое имущество).
1.2. Стоимость передаваемого имущества составляет _____ (__________) руб.
1.3. Передача имущества оформляется путем подписания акта приемки-передачи __________, оформляемого в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
1.4 Даритель гарантирует, что передаваемое имущество принадлежит ему на праве собственности, не является предметом залога, в споре и под арестом не состоит.
2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА
2.1 Имущество передается в течение _____ дней с момента подписания Договора.
2.2. Имущество передается Одаряемому по месту нахождения (выбрать нужное)
— Дарителя, расположенного по следующему адресу: ____________________.
— Одаряемого, расположенного по следующему адресу: ____________________.
2.3. (Если п. 2.2 Договора предусмотрено, что имущество передается по месту нахождения Дарителя) Доставку имущества до склада Одаряемого, расположенного по следующему адресу: ____________________, осуществляет (выбрать нужное)
— Даритель.
— Одаряемый.
2.4. Расходы, связанные с государственной регистрации настоящего Договора оплачивает (заполняется при государственной регистрации недвижимости)
— Даритель.
— Одаряемый.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме (и зарегистрирован в установленном порядке — при государственной регистрации недвижимости).
3.2 Даритель вправе потребовать возмещения реального ущерба, причиненного отказом Одаряемого принять имущество в дар.
4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами (государственной регистрации при передаче недвижимости).
4.2. Договор составлен в двух (трех — при государственной регистрации недвижимости) экземплярах, по одному для каждой из Сторон (и регистрирующего органа — при государственной регистрации недвижимости).
4.3. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
Даритель Одаряемый
Наименование: ______________________ Наименование: ____________________
Юридический адрес: _________________ Юридический адрес: _______________
ОГРН _______________________________ ОГРН _____________________________
ИНН ________________________________ ИНН ______________________________
КПП ________________________________ КПП ______________________________
Р/с ________________________________ Р/с ______________________________
в __________________________________ в ________________________________
К/с ________________________________ К/с ______________________________
БИК ________________________________ БИК ______________________________
ОКПО _______________________________ ОКПО _____________________________
От имени Дарителя От имени Одаряемого
____________________ (__________) ___________________ (_________)
М.П. М.П.
Подписано в печать
14.06.2013

10 сентября 2013, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Так вот, бабушка хочет написать дарственную квартиры на меня, т.е подарить мне квартиру и переживает если
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Живём в квартире, прописана в ней я и ребенок,мужа нужно сюда прописать. Хозяйка квартиры моя бабушка. Мы с мужем состоим в законном браке. Так вот, бабушка хочет написать дарственную квартиры на меня,т.е подарить мне квартиру и переживает если вдруг мужа пропишу в эту квартиру то в случае развода он сможет претендовать на какую то часть квартиры так как будет в ней прописан. Скажите пожалуйста возможно ли такое что моего мужа пропишет бабушка в квартире, а потом если вдруг будет развод он сможет получить какую то часть от нее.
29 сентября 2020, 14:40, вопрос №2873306, александра, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Как оформить дарственную квартиры, находящейся в строительстве?
Уважаемые дамы и господа, в 2018 году я решила приобрести однокомнатную квартиру без ведома моего супруга. Моя племянница купила на мои деньги новостроющую кватртиру. С условием в дальнейшем оформить на меня дарственную этой квартиры. Как оформить теперь дарственную квартиры, которая еще только строиться? С уважением Ли Анжелика Яковлевна
20 февраля 2020, 10:37, вопрос №2691556, Angelika Lee, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Как оформить дарственную квартиры на свою дочку?
Здравствуйте, хочу оформить дарственную квартиры на свою дочку,хотелось бы узнать может ли дочь после оформления дарственной, продать или выселить меня из квартиры.если я в квартире проживаю и прописан.
27 декабря 2019, 05:40, вопрос №2632241, Анатолий, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных, если у них нет своего жилья?
Здравствуйте,можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных,если у них нет своего жилья,но и по этому адресу они не проживают.Временно живут у дочери.Если да,то через какое время можно их выписать ? И влияет ли их инвалидность на это?В собственности квартира уже 10 лет.В дарственной не прописано с правом пожизненного проживания.
11 октября 2017, 15:55, вопрос №1777473, Стася, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли жена и ребенок 9 лет в случае развода претендовать на долю в дарственной квартире?
Добрый день. Меня интересует такой вопрос, может ли жена и ребенок 9 лет в случае развода претендовать на долю в дарственной квартире? Дарственную написала мама на сына, когда он уже был в браке. Сама квартира куплена до брака и оформлена только на мать, сын в приватизации не участвовал. Спасибо
17 февраля 2014, 10:30, вопрос №372331, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013