Как проверить на подлинность диплом, выданный на Украине в 1999 году?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как проверить на подлинность диплом выданный на Украине в 1999 г.
, Наталия, Макаров
Юрий Загорняк
Здравствуйте, Наталья!
В Украине существует специальный интернет-ресурс в виде службы, которая занимается проверкой на подлинность дипломов украинских ВУЗов. Но, к сожалению для вас, в проверку берутся дипломы, начиная с 2000 года выпуска. В вашей ситуации необходимо делать письменный запрос в тот ВУЗ, наименование которого указано в дипломе. Основные моменты, которые обязательно стоит указать, это серия и номер диплома. В том случае, если ВУЗ ликвидирован или реорганизован, необходимо сделать запрос в Министерство образования Украины.
С уважением, Юрий!