116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как быть, если адвокат договорился со следователем и хочет, чтобы муж признал вину?

Здравствуйте муж на сайте Беларуссии заказал таблетки для поднятия веса незнав что посылка придет с Беларуссии и незнал что сайт беларусский теперь ему светит стотья кантробанды от 3-до 7 лет наняли адвоката дело затянулось на 5 месяцев а теперь адвокат походу договорился со следователем и говорят что им проверки в одели не нужны и адвокат сказал что мне ещё работать в этом городе предложил сегодня два варианта мужу или ты признаешь свою веру и следователь переделывает дело либо тебя закроют в сезо говорит если ты признаешь свою вину якобы судья пойдет на уступки тоже что мало вероятно.Что делать как поступить ответ уже нужно дать завтра ? А если он примет вину возможно что его тоже закроют? Помогите пожалуйста

11 Октября 2018, 20:55, вопрос №2131864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Наталья!

В первую очередь, я бы порекомендовал Вам сменить адвоката, ну и конечно же не спешить с признанием вины. Ибо насколько я знаю из своей адвокатской и следственной практики, если следователь просит признать вину и угрожает арестом, то вероятнее всего у него нет доказательств вины Вашего мужа! И это просто своего рода процессуальный шантаж. Вам нужен неподкупный адвокат, который вступиться за Вас.

С уважением к Вам, Александр Аганов!

11 Октября 2018, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Наталия
клиент, г. Ипатово
Забыла сказать что до этого дела сдовали в прокуратуру прокурор не подписал и дело опять вернулось к следователю
12 Октября 2018, 00:21
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

ДОброе утро Наталия! Я об этом и говорю, у них видимо не все так гладко, поэтому даже и прокурор вернул дело на доследование

12 Октября 2018, 09:56
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья. Нет никаких гарантий того, что в случае признания вины Вашего супруга не осудят к реальному лишению свободы. Меру пресечения даже при непризнании вины поменять могут только в соответствии со ст. 110 УПК РФ, если изменятся основания, предусмотренные ст.ст. 97, 99 УПК РФ. Непризнание вины не является основанием для заключения под стражу.
Рекомендую сменить адвоката.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

11 Октября 2018, 21:00
q Отблагодарить
1 0
Наталия
клиент, г. Ипатово
Здравствуйте у меня есть ещё один вопрос муж позвонил следователю по этому делу а он сказал что он ушел в отпуск и отправил куда то запрос по этому делу. Мой вопрос куда следователь мог отправить запрос
17 Октября 2018, 18:45
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Наталья, добрый вечер. Следователь мог направить запрос куда-угодно (в любую государственную и негосударственную организацию). Гадать нет смысла.

17 Октября 2018, 18:47
Адвокат - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3267
ответов
1431
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

незнав что посылка придет с Беларуссии и незнал что сайт беларусский

Наталия

В общем то это достаточное основание для освобождения от уголовной ответственности так как уголовная ответственность за приобретение сильнодействующих веществ внутри РФ для собственного потребления не предусмотрена.

По всей видимости именно из-за отсутствия доказательств умысла на заказ препаратов из-за границы прокуратура не передает дело в суд. 

если ты признаешь свою вину якобы судья пойдет на уступки тоже что мало вероятно

Наталия

Как верно заметил коллега — никаких гарантий лояльного отношения судьи нет и быть не может. Хотя бы потому что никто еще не знает кто из судей будет рассматривать уголовное дело. Утверждению о том что адвокат или следователь могут договориться о чем то с любым из судей я бы верить не стал.

либо тебя закроют в сезо

Наталия

Задерживать исключительно с целью склонения к нужным  следствию показаниям незаконно, более того — уголовно наказуемо

УК РФ Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей
 

1. Заведомо незаконное задержание — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Следователю можно напомнить о существовании этой нормы.

адвокат сказал что мне ещё работать в этом городе

Наталия

Если проблема в этом — соглашусь с коллегами — смените адвоката. Проще будет и ему и Вам.

Если нужна помощь в виде участия в деле- обращайтесь в личные сообщения, обговорим, расстояние позволяет.

12 Октября 2018, 07:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут