Могу ли отсудить долю в квартире у своего отца?

Здравствуйте,могу ли отсудить долю в квартире у своего отца,квартира была получена на троих,отец,я и младший брат,через некоторе время я вышла за муж и выписалась из нее,затем отец приватизировал ее на себя и брата. Могу ли я получить долю в квартире?

, Ирина, г. Саров
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

Если Вы выписались и переехали на другое место жительства, то претендовать на долю, к сожалению, вряд ли удастся.

                                                                            С уважением, А.В. Максименко