1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Чем грозит пропуск срока подачи иска по административному делу?

Добрый вечер!

Пропустил срок подачи административного искового заявления к Росреестру (отказ регистрации права собственности по решению суда и постановки на кадастровый учет квартиры) на месяц. В случае отказа в удовлетворении иска по этой причине, как необходимо действовать далее? Опять подавать на регистрацию, ждать отказ и в течении 3 месяцев подавать с суд?

11 Октября 2018, 20:36, вопрос №2131840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей

Можете подать, при этом приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

КАС РФ Статья 95. Восстановление пропущенного процессуального срока
 

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении должны быть указаны причины пропуска процессуального срока. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин. Заявление рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле. С учетом характера и сложности процессуального вопроса суд вправе вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

11 Октября 2018, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег Николаевич
199
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 199ответов
  • 55отзывов

Для начала нужно определиться с моментом времени когда вы узнали о том. что вам отказано в регистрации?- возможно время еще есть.Возможно восстановить пропущенный срок. при наличии уважительных причин ( командировка, лечение).для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока или можете написать новое заявление в росреестр и дождаться отказа который обжалуете в нужный срок

11 Октября 2018, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.