Возможно ли оформить автомобиль с замененным двигателем в ГИБДД?

Если сменить двигатель но на двигатель есть только документ о покупке Возможно ли оформить автомобиль с заменным двигатель в ГАИ ( поставить на кчет )?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В правилах регистрации транспортных средств так записано на этот счёт:

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

Так что документы о праве собственности на двигатель не требуются.