1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательные документы при замене паспорта по достижении 45 лет

Мне нужно менять паспорт по причине ,что мне исполняется 45лет.Нужно ли мне предоставлять свидетельство о расторжении брака,а муж уже умер после развода,если в паспорте нет отметки о расторжении брака,а стоит только печать о заключении брака?

11 Октября 2018, 20:09, вопрос №2131813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2767
ответов
1046
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Наталья!

Согласно Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 помимо прочих необходимых документов для замены паспорта представляются:

33.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.

30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:

30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).

Следовательно, при замене паспорта Вам нужно будет предоставить свидетельство о расторжении брака.

11 Октября 2018, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.