1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно закрыть вклад, если мне нет 18 лет?

Как можно закрыть вклад если мне нет 18 самостоятельно если нет паспорта на руках а деньги деньги мне нужны

11 Октября 2018, 19:24, вопрос №2131775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Ника!

К сожалению в Вашем случае возможности закрыть вклад нет: 

1 причина — недееспособность/частичная дееспособность (исключения — эмансипация, официальный брак) — до 14 лет распоряжаться может только родитель (или иной законный представитель) от 14 до 18 лет — распоряжаться может сам несовершеннолетний, но только в пределах сумм официального дохода (например стипендий); 

2 причина — отсутствие документа удостоверяющего личность, данные которого указаны в договоре банковского вклада (в частности, паспорта). 

К сожалению полноценно распоряжаться своим вкладом Вы можете только по достижению Вами 18 летнего возраста (или в случае заключения брака; или в случае проведения процедуры эмансипации) и только при наличии на руках договора и паспорта или только паспорта.

С уважением и удачи!

11 Октября 2018, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.