Как можно закрыть вклад, если мне нет 18 лет?

Как можно закрыть вклад если мне нет 18 самостоятельно если нет паспорта на руках а деньги деньги мне нужны

, Ника, г. Большой Камень
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ника!

К сожалению в Вашем случае возможности закрыть вклад нет:

1 причина — недееспособность/частичная дееспособность (исключения — эмансипация, официальный брак) — до 14 лет распоряжаться может только родитель (или иной законный представитель) от 14 до 18 лет — распоряжаться может сам несовершеннолетний, но только в пределах сумм официального дохода (например стипендий);

2 причина — отсутствие документа удостоверяющего личность, данные которого указаны в договоре банковского вклада (в частности, паспорта).

К сожалению полноценно распоряжаться своим вкладом Вы можете только по достижению Вами 18 летнего возраста (или в случае заключения брака; или в случае проведения процедуры эмансипации) и только при наличии на руках договора и паспорта или только паспорта.

С уважением и удачи!