8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наш МКД попал в программу капитального ремонта?

Наш МКД попал в программу Капитального ремонта. Общая копилка. Проект имеет большые региональные финансовые превышения, в 2 раза.

Заказчик-Фонд содействия проведения капитального ремонта г. Ярославля

Мы проголосовали всем домом, через протокол голосования. 2\3голосов-за переделку рабочего проекта!

И есть условия, которые не указаны даже в тех. Задание на проект...

, Михаил Раисович,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Михаил Раисович!

Мы проголосовали всем домом, через протокол голосования. 2\3голосов-за переделку рабочего проекта!

Михаил Раисович

Уточните, пожалуйста, этот момент подробнее. 

Какой точно вопрос по поводу переделки рабочего проекта был поставлен на голосование?

В вашем доме собрались проводить капитальный ремонт. Ваш дом принимал решение о проведении капитального ремонта? Проводилось общее собрание?

Навязать проект и подрядную организацию вам не могут. Ваша УК или ТСЖ должны провести общее собрание по вопросам проведения и оплаты капитального ремонта, подрядной организации. 

Вы вправе отказаться от той подрядной компании, которую вам предложили, голосовать против.

После вашего уточнения, можно будет на вопрос ответить более подробно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Михаил Раисович
Михаил Раисович
Клиент
В 2016 году - мы проголосовали за проведение капитального ремонта - системы отопления. Нас включили в программу. В протоколе от 2016г.небыло заложено ни сметы, ни проекта... Нас включили на 2018г. Но по Ярославским законам - более 3,5 млн. Выделить на наш МКД - не могут, а проект на 7млн. В 2018г. Перед ремонтом-мы голосуем: 1 провести кап. Ремонт 2 не обеспечивать доступ в жилые помещения... Причины 3. Установить терморегулятор в тепло узел, а не в каждую квартиру собственника... Так. Как многие батареи-менять отказываются!!! -нас отодвинули на 2019г. Пообещав всё переделать!!! После переделки-500тыс.убавили, но наших замечаний 2/3 голосов - За. Не учли. Мы проголосовали вновь 1 переделать рабочий проект 2 проект - не должен иметь региональных финансовых превышений 3 установить терморегулятор в тепло узел... 4 Произвести капитальный ремонт - системы отопления... Ответ - пока не получен...

Довольно сложная ситуация и чтобы разобраться полностью и дать полный и качественный ответ, конечно надо смотреть документы.

Федеральным законодательством не предусмотрены никакие ограничения в стоимости ремонта. Полагаю, что ограничение суммы ремонта, противоречит федеральному законодательству.

Ремонт вам будут делать строго по смете. Если конкретной сметы не было, ее нужно утверждать сейчас. 

Вы можете подать заявление на фонд капитального ремонта в прокуратуру.По факту того, что он препятствует проведению капитального ремонта. И конечно, же если действительно есть такой закон по 3,5 млн, нужно его оспаривать в суде, иначе его будут применять власти. 

Ваш вопрос, полагаю, должен решаться на уровне министерства строительства и жилищного надзора, нужно также туда направить обращение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 12.10.2018