580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если обманули при покупке встречи с девушкой?

Здравствуйте , я попался на удочку мошенников и перевёл 5000 р , проблема в том , что я от части не прав , потому что проституция запрещена , а я оплатил встречу с девушкой , какой шанс что она(или он) понесёт наказание и мне вернут деньги в банке или полиции и вообще примут ли заявление в такой ситуации ?

11 Октября 2018, 18:16, вопрос №2131715 Акакий, г. Балаганск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
50
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы перевели денежные средства на банковскую карту, вы можете обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения, указав, что перевели денежные средства по ошибке, не предавая огласки факт их оплаты. 

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

11 Октября 2018, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25