268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право дочь на наследство, если она не указана в завещании?

Есть наследство на двух человек брат и сестра полгода не прошло и объявилась дочь имеет ли она право на наследство?

11 Октября 2018, 17:49, вопрос №2131683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
7383
ответа
2245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть наследство на двух человек брат и сестра полгода не прошло и объявилась дочь имеет ли она право на наследство?

Если дочь наследодателя не является несовершеннолетней или нетрудоспособной, следовательно, она, в соответствии со ст. 1149 Гражданского кодекса РФ, не имеет права на обязательную долю в наследстве, и при отсутствии на неё завещание- не имеет никакого права на наследство.

Поэтому наследство будут принимать только наследники по завещанию, то есть сестра и брат наследодателя.

11 Октября 2018, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут