8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец оказывает давление на ребенка и настраивает его против матери?

Бывший муж, 3 года в разводе, приезжает к ребенку, и всеми возможными методами остается в моем доме, психологически настраивает ребенка, что мама не хочет с папой жить и выгоняет его, ребенок плачет, после просьбы уйти, начинаются оскорбления, говорит что не уйдет и будет жить со своей семьей, вызывала полицию, пальцем пригрозили и все сначала, он не дает мне спокойно жить, преследует меня, нередко избивает, но без синяков. Забирал детей и увозил в неизвестном для меня направлении, пока я была на работе. Всем говорит что я не даю ему видится с детьми и бью его, хотя все наоборот. это длится 3 года. Я не хочу что бы этот человек приближался ко мне на близкую дистанцию, боюсь за детей. Что мне делать?

Показать полностью
, Олеся, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

В соответствии со ст. 65, 66 Семейного кодекса:

Порядок общения ребенка с ребенком осуществляется по соглашению между родителями, в случае спора, порядок общения решается в судебном порядке.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения. Если после решения суда он будет нарушать порядок общения, то Вы вправе обратиться в полицию и т. д.

В соответствии со ст. 69 СК РФ Вы так же вправе обратиться в суд о лишении бывшего мужа родительских прав, основания судя из вопроса Вашего имеются.

Готов подготовить Вам исковое заявление, для этого можете обратиться в чат, услуга уже будет платной.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

возможность прекатить его незаконное вторжение в мою личною жизнь есть? я живу на сьемной квартире

Олеся
Олеся
Клиент, г. Краснодар

разговорами и просьбами ничего не получается добиться, я живу как в аду

Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка общения. Суд установит, что ребенок проживает с вами, вы будете обязаны передавать ребенка отцу в определенное время, суд определит, когда отец должен будет его вам вернуть. Вы не указали возраст ребенка, он имеет значение для порядка общения, равно как и условия проживания отца. Также есть вопрос алиментов, т.е. участия в содержании ребенка. По поводу психического состояния ребенка предварительно (до суда) стоит обратиться в органы опеки с заявлением с просьбой оказать вам содействие и провести беседу с отцом ребенка, также можно написать заявление участковому с просьбой провести профилактическую беседу, копии этих заявлений будет нужно приложить к заявлению в суд.

В иске необходимо заявлять 2 требования — о месте жительства и  порядка общения. Если не решить первый вопрос, в этой части может возникнуть неопределенность. Определение места жительства ребенка необходимо, чтобы вы могли вернуть ребенка с помощью приставов, если отец откажется делать это добровольно.

Обращайтесь, если нужна помощь, буду рад вам ее оказать.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2018