1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если отец оказывает давление на ребенка и настраивает его против матери?

Бывший муж, 3 года в разводе, приезжает к ребенку, и всеми возможными методами остается в моем доме, психологически настраивает ребенка, что мама не хочет с папой жить и выгоняет его, ребенок плачет, после просьбы уйти, начинаются оскорбления, говорит что не уйдет и будет жить со своей семьей, вызывала полицию, пальцем пригрозили и все сначала, он не дает мне спокойно жить, преследует меня, нередко избивает, но без синяков. Забирал детей и увозил в неизвестном для меня направлении, пока я была на работе. Всем говорит что я не даю ему видится с детьми и бью его, хотя все наоборот. это длится 3 года. Я не хочу что бы этот человек приближался ко мне на близкую дистанцию, боюсь за детей. Что мне делать?

11 Октября 2018, 16:29, вопрос №2131593 Олеся, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2607
ответов
941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олеся!

В соответствии со ст. 65, 66 Семейного кодекса:

Порядок общения ребенка с ребенком осуществляется по соглашению между родителями, в случае спора, порядок общения решается в судебном порядке.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения. Если после решения суда он будет нарушать порядок общения, то Вы вправе обратиться в полицию и т. д.

В соответствии со ст. 69 СК РФ Вы так же вправе обратиться в суд о лишении бывшего мужа родительских прав, основания судя из вопроса Вашего имеются.

Готов подготовить Вам исковое заявление, для этого можете обратиться в чат, услуга уже будет платной.

11 Октября 2018, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Олеся
клиент, г. Краснодар

возможность прекатить его незаконное вторжение в мою личною жизнь есть? я живу на сьемной квартире

11 Октября 2018, 16:52
Олеся
клиент, г. Краснодар

разговорами и просьбами ничего не получается добиться, я живу как в аду

11 Октября 2018, 16:55
2607
ответов
941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Придется полицию вызывать если в квартиру пытается вламываться. Напишите заявление в полицию о вмешательстве в личную жизнь, клевету и т. д., возможно это пыл его охладит.  Ну и про лишение родительских прав не забывайте и об иске о порядке общения.

11 Октября 2018, 17:02
Олеся
клиент, г. Краснодар

спасибо вам огромное

11 Октября 2018, 17:02
Юрист - Андрей
1969
ответов
532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка общения. Суд установит, что ребенок проживает с вами, вы будете обязаны передавать ребенка отцу в определенное время, суд определит, когда отец должен будет его вам вернуть. Вы не указали возраст ребенка, он имеет значение для порядка общения, равно как и условия проживания отца. Также есть вопрос алиментов, т.е. участия в содержании ребенка. По поводу психического состояния ребенка предварительно (до суда) стоит обратиться в органы опеки с заявлением с просьбой оказать вам содействие и провести беседу с отцом ребенка, также можно написать заявление участковому с просьбой провести профилактическую беседу, копии этих заявлений будет нужно приложить к заявлению в суд.

В иске необходимо заявлять 2 требования — о месте жительства и  порядка общения. Если не решить первый вопрос, в этой части может возникнуть неопределенность. Определение места жительства ребенка необходимо, чтобы вы могли вернуть ребенка с помощью приставов, если отец откажется делать это добровольно.

Обращайтесь, если нужна помощь, буду рад вам ее оказать.

С уважением, Андрей Козырев

11 Октября 2018, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.