8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступление по главе половая свобода и половая неприкосновенность

30ти летний Газзаев занимался оральным и анальным сексом с 12 летней Барышевой по обоюдному согласию. Вскоре об этом узнала Мать Б. и написала заявление в полиции. Суд привлек Газзаева по ч3 ст 134 УК РФ на 6 лет лишения свободы Правомерно ли поступил суд в данной ситуации?

, Константин, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Константин. За половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 т. 134 УК РФ.

Данное преступление наказывается наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Приговор соответствует уголовному закону.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

А если потерпевшей было 14 лет? Я слышал, что если совершеннолетний занимается оральным или анальным сексом по обоюдному согласию с лицом или 12 или 14 летного возраста( не помню), то совершеннолетний не подлежит УО. Главное чтобы не было естественного полового акта.

«Половое сношение» — это широкое понятие. Сюда входит и естественный половой акт и оральный и анальный. Поэтому ответственность будет по соответствующей части ст. 134 УК РФ в любом случае.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность?
скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность? девочка в полицию на него хочет писать заявление
, вопрос №4055986, алексей, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Имел ли право арендодатель (Администрация района) заключить соглашение на смену арендатора в лице нового главы КФХ
В 2023г. сменился глава КФХ. Имел ли право арендодатель (Администрация района) заключить соглашение на смену арендатора в лице нового главы КФХ.
, вопрос №4054657, Рустем Хажин, г. Копейск
Уголовное право
Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?
Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?
, вопрос №4054565, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Если я была соавтором главы в учебнике, в трех периодах его переиздания с 2016 года по 2021, но меня исключил
Здравствуйте! Если я была соавтором главы в учебнике, в трех периодах его переиздания с 2016 года по 2021, но меня исключил автор, под редакцией которого издавался учебник из последней редакции, в 2023 году, просто сказав, что мой материал заменил материалом других авторов и не уведомил меня об этом, узнала, только когда увидена новую редакцию учебника без моей фамилии. На вопрос автору учебника на каком основании, так меня исключили, автор ответил, что основание ее решение, так как она редактор. Есть ли у меня какие-то права в восстановлении авторства и нарушены ли мои права в данной ситуации.
, вопрос №4054112, Наталья, г. Москва
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Дата обновления страницы 11.10.2018