236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли хранить мотоцикл в квартире и транспортировать его на лифте?

Можно ли хранить мотоцикл дома в квартире , а так же транспортировать его в лифте (самое главное). Живу на 15 этаже. лифт грузовой

11 Октября 2018, 16:16, вопрос №2131569 Павел Сунцов, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег Николаевич
175
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правила пользования жилыми помещениями

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 21 января 2006 года N 25

Настоящие Правила определяют порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими гражданам на праве собственности жилыми помещениями в многоквартирных домах (далее — жилые помещения).

2. Жилым помещением признается изолированное жилое помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан.

3. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

4. Размещение в жилом помещении промышленного производства не допускается.Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

11 Октября 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!
Юрист - Сергей
12
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Хранить мотоцикл в квартире нельзя, так как если соседи напишут на Вас жалобу наличие в жилом помещении любого транспортного средства будет являться нарушением и наказывается административным штрафом. Если Вы договоритесь с соседями о том, что они не возражают от хранения вашего транспортного средства на площадке или у вас в письменном виде. То  это возможно

11 Октября 2018, 16:25
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25