8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли хранить мотоцикл в квартире и транспортировать его на лифте?

Можно ли хранить мотоцикл дома в квартире , а так же транспортировать его в лифте (самое главное). Живу на 15 этаже. лифт грузовой

, Павел Сунцов, г. Воронеж
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Правила пользования жилыми помещениями

УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 21 января 2006 года N 25

Настоящие Правила определяют порядок пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов, а также принадлежащими гражданам на праве собственности жилыми помещениями в многоквартирных домах (далее — жилые помещения).

2. Жилым помещением признается изолированное жилое помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан.

3. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

4. Размещение в жилом помещении промышленного производства не допускается.Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

0
0
0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Новосибирск

Хранить мотоцикл в квартире нельзя, так как если соседи напишут на Вас жалобу наличие в жилом помещении любого транспортного средства будет являться нарушением и наказывается административным штрафом. Если Вы договоритесь с соседями о том, что они не возражают от хранения вашего транспортного средства на площадке или у вас в письменном виде. То  это возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли муж купить квартиру в ипотеку если жена имеет квартиру как сирота по соц найму
Можно ли муж купить квартиру в ипотеку если жена имеет квартиру как сирота по соц найму. Не отберуттли ее у нее
, вопрос №3920120, Марина, г. Уфа
Нотариат
У нас от отца наследсвтвенные имущества: квартира и дача (дом с землей) разделены между тремя наследниками (мать, дочь и сын)
У нас от отца наследсвтвенные имущества: квартира и дача (дом с землей) разделены между тремя наследниками (мать, дочь и сын). Дочь и сын хотят передать все свои доли от квартиры и дачи матери, а мать выплачивает компенсацию им. Т.е. матери кв и дача, а дочери и сыну деньги. Обязательно ли оформить соглашение о разделе наследства через нотариуса или можно ли в простой письменной форме подать сразу на регистрацию прав собственности в МФЦ? В наследство уже вступили, зарегистрировали право собственности на имущества (всем по долям).
, вопрос №3919937, Алексей, г. Москва
Недвижимость
И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали?
Добрый день! В квартире ведется ремонт, для безопасности установили видеокамеру, но рабочие ее накрыли, когда пришли в квартиру. Можно ли смотреть за ходом выполнения работ через камеру? И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали? Есть закон 715 ГК РФ, можно ли ссылаться на него при установке видеокамеры в квартире, если нет возможности постоянно контролировать работу?
, вопрос №3919296, Татьяна, г. Ухта
Нотариат
Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца
Здравствуйте. Ситуация следующая: у моего супруга, который проживает в Греции около 9 лет, умер два года назад отец в Донецке (ДНР). Недавно стали приходить повестки из суда по поводу квартиры, которая досталась отцу по наследству от матери и по факту принадлежит моему супругу. Ее хочет получить вторая супруга отца мужа (предположительно не были женаты) по потери кормильца. Видимо для нее не все так просто, раз приходят постоянно повестки, но и мой муж поехать в данный момент в Донецк не может. В наследство не вступил, так как понятия не имел, что его отцу что-то перешло в наследство, они больше 30 лет не общались. Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца моего мужа в принципе претендовать на квартиру, если они не женаты, хоть и прожили много лет вместе (факт с женитьбой не известен на сто процентов, предположительно из-за того, что пытается получить квартиру через суд).
, вопрос №3919010, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как то доказать, что она не проживала в квартире и не должна платить эти долги
Добрый вечер. У меня вопрос. Дочь прописана в моей квартире, но там не проживает. У меня есть долги по коммунальным платежам. Я прохожу процедуру банкротства. С меня эти долги списали, но теперь они (долги) висят на дочери. Можно ли как то доказать, что она не проживала в квартире и не должна платить эти долги.
, вопрос №3916681, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2018