1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как отказаться от регистрации фирмы после подачи заявления?

Я подал заявление на регистрацию фирмы , но передумал . Где написать заявление об отказе ? Можно ли электронно

11 Октября 2018, 15:34, вопрос №2131512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
169
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прекратить процедуру регистрации юридического лица можно попытатсья двумя способами:

1. Подать заявление в регистрационный орган, в который было подано заявление о регистрации юридического лица, с просьбой не проводить регистрационные действия по Вашему заявлению, с указанием номера расписки, выданной Вам оператором.

2. Воспользоваться правом на обжалования решения регистрационного органа

Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 № 129-ФЗ 

Статья 25.2. Порядок обжалования

1. Решение территориального регистрирующего органа о государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган, а также в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, и (или) обжаловано в судебном порядке.

12 Октября 2018, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.