Налог при продаже квартиры, купленной по договору купли-продажи с рассрочкой платежа
У меня договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа от 2008, он зарегистрирован в 2014, регистрация права в 2018 году, но как документ-основание указан договор от 2008г. Необходимо ли платить налог при продаже квартиры в 2018г
, Анастасия, г. Москва
Антон Сюрсин
Здравствуйте, Анастасия.
Если в 2018 году вы официально продали квартиру и полностью получили за нее денежные средства, то в следующем году вам придет налоговое уведомление об уплате НДФЛ.
В прошлые годы вам ничего не приходило из ИФНС, вы что-нибудь уже оплачивали?