8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник ЗАГСа отказывается работать с документами

Доброго Дня! Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия в данной проблеме. Ситуация такова. Зам. Начальника Гагаринского Загса Митрохина Светлана Игоревна отказывается принимать у меня документы на выдачу нового свидетельства о рождении. На основании решения суда о смене отчества ( ранее работники паспортного стола ошиблись и написали в паспорте не правильное отчество) Из за этого мама судилась с загсом что бы  загс выписал ей новое свидетельство о регистрации брака. Митрохина Светлана Игоревна говорит о том, что программа по внесению изменений в документы временно не работает и ни чего сделать она не может. Когда будет работать программа не известно с ее же слов. А госпошлину я уже оплатила.   Хотя документы принять она обязана для проверки и работы в дальнейшем когда будет работать программа. Она же документы даже на проверку не взяла. Когда я начала наставивать что бы она взяла документы, она начала кричать на меня и мне хамить и отвела меня к начальнице. Та коротко культурно отфутболила.  Прозванивайте каждую неделю может программа заработает. Как обязать работников загса работать над моими документами и куда жаловаться в крайнем случае? Заранее благодарю за ответ. 

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Анна Тихонова
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.В первую очередь рекомендуется обращаться в Управление ЗАГСа своего города. В него подается жалоба, составленная в свободной форме. При этом необходимо кратко, но без опускания важных моментов описать случившуюся ситуацию и свои претензии, а также перечислить требования. Важно обозначить дату обращения в ЗАГС, должности и имена тех, кто в этот день работал в данном учреждении, а также с кем Вам пришлось непосредственно вести беседу. После этого ставится подпись и число составления документа. Далее один экземпляр оставляется в приемной Управления ЗАГСа, а второй с печатью о принятии у вас. Теперь остается подождать несколько недель, когда ситуация будет разрешена. Если после обращения в Управление ЗАГСа своего города никаких результатов не удастся добиться, то обращайтесь в администрацию района, то есть префектуру. Здесь также нужно будет составить жалобу в двух экземплярах и, помимо прочего, сделать пометку, что ранее вы уже обращались в Управление ЗАГСа, но оно не посодействовало в разрешении конфликта и не оказало помощь. Лучше отправлять готовый документ заказным письмом с уведомлением. Также можно оставить претензию на официальном сайте префектуры (если он имеется). После этого нужно будет опять подождать несколько недель. Как только представители администрации района разберутся в вашей ситуации, они направят отчет о проделанной работе и рекомендации о том, как Вам быть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 11.10.2018