Примет ли документы налоговая, если утерян чек на первоначальный взнос по ипотеке?

Добрый день! Ситуация следующая, хотим оформить налоговый вычет на квартиру приобретенную в ипотеку, первоначальный взнос был внесен в строительной компании. На данный момент чек утерян об оплате суммы, но есть ПКО, в налоговой примут документы без этого чека или ПКО будет достаточно? Спасибо

, Светлана, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

На данный момент чек утерян об оплате суммы, но есть ПКО, в налоговой примут документы без этого чека или ПКО будет достаточно?

Светлана

да, ПКО более чем достаточно, т.к. по ст.220 НК имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).