8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать перерегистрацию юридического адреса и открытия обособленного подразделения?

Планируем изменить юридический адрес на другой регион. На прежнем месте хотим открыть обособленное подразделение и продолжать вести всю деятельность там же.

С чего начать перерегистрацию? Какие подводные камни могут помешать?

Договор аренды на новый адрес имеется.

, Максим, г. Калуга
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день! 

С чего начать перерегистрацию? 

Обособленное подразделение не регистирируется, а ставится на налоговый учет. Процедура простая: выбирается форма подразделения (филиал, представительство или иное)  принимается положение об подразделении, решается вопрос ведения бухгалтерского учета (отдельно или нет), уведомляется налоговый орган. 

Какие подводные камни могут помешать?

Нужно смотреть устав касательно принятия решения о создании подразделения.  Местные налоги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Гражданское право
у всех) и от чего это зависит?
Здравствуйте! Можно ли операционный лизинг передаваться в субаренду? Может ли учитываться на балансе и у юридического собственника и у экономического одновременно ? Может ли договор операционного лизинга быть обращающимся?(то есть передаваться от одного владельца другому и третьему с целью получения экономической выгоды) если может быть обращающимся, то учитывается такой актив на балансе только у юридического собственника или также у тех собственников, кому передалось право пользования?(у всех) и от чего это зависит? Прошу ответить подробнее
, вопрос №4083337, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе
Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе. После гибели брата появилась мать она не воспитывала с детства, не участвовала в жизни брата.ни была лишена родительских прав! Но сейчас по закону она имеет право получить половину выплат по страховой( гибели на СВО) можно ли как то доказать, что она является недостойным наследником? И с чего начать
, вопрос №4081987, Анастасия, г. Муравленко
Дата обновления страницы 11.10.2018