Езда на личном автомобиле с графическими обозначениями такси

Купил авто и решил подработать в такси, сделал областную оклейку т.е. желтая и серая полоса на белом авто, получил лицензию через и.п. знакомых а так в стс автомобиля указан цвет машины белый, желтый и серый, а также отметка такси, так хотел бы узнать я могу ездить на своем авто без путевого листа и каких либо документов вне работы в такси?

, Москва, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Статья 12.5 часть 7 КоАп РФ

Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Поэтому либо автомобиль используется непосредственно как такси, либо без цветографических схем.