Оформление договора дарения всей квартиры, если доля собственности не переоформлена
Здравствуйте, дело такое. Есть квартира в которой прописана бабушка и отец. И имели в ней доли. В 2014 году отец оформил дарственную на бабушку (у натариуса). То есть щас она бабушкина. Бабушка оформила завещание на меня. Но она не переоформляла квартиру, то есть на данный мамент у меня документы: дарственная, свидетельство собственности отца и бабушки и само завещание. Сейчас мы подумали и решели переоформить дарственную на меня вместо завещания. Будут ли у меня проблеммы при оформлении документов? И скажите, может ли бабушка выписать отца из квартиры? Так как он пьет и поднемает руку, мешает соседям и не платит за квартиру. Спасибо.
Дополню ответ своего коллеги. Право собственности в отношении объектов недвижимости возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности и если его не зарегистрировать Ваш отец так и останется законным собственником своей доли. Доказывать переход доли отца к бабушке до ее смерти придется в судебном порядке. В случае смерти бабушки и отказа суда в признании ее права собственности на долю, подаренную отцом, Вы сможете претендовать только на долю бабушки.