Как обжаловать результаты мед. Освидетельствования
Здравствуйте, месяц назад был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на мед. Освидетельствование. В полной уверенности что ничего выявиться не может сдал анализы и поехал дальше. Пару дней назад пришли результаты анализов в которых был обнаружен ТГК, можно ли каким то образом обжаловать результаты анализов? Во время остановки был абсолютно трезв.
, Максим, г. Геленджик
Олег Феофанов
Добрый день. да, можете в рамках производства по делу о АПН, а Вам как я понимаю вменяют ч. 1 ст. 12.8 КоАп РФ, требовать повторную экспертизу на содержание этих веществ в моче на основании ст. 26.4 КоАп РФ.
В лечебном учреждении которое проводило исследование должны остаться контрольные пробирки с мочой
Там они должны храниться 2 месяца с момента поступления туда на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 января 2006 г. N 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ»
Так там получается и результат такой же будет, если те же самые пробирки будут проверять. В то время я болел, и может быть результат оказался положительным из-за каких-то лекарств. Возможно ли повторно пройти исследование и будет ли от него толк спустя такое время?