Как быть, если продал скутер без договора купли-продажи?

Продал скутер без договора купли продажи.

Отдав старый договор, а котором прописан я(бывший собственник)

Нового ничего не составляли.

Получил деньги, разъехались.

Нового водителя, спустя какое-то время остановили пьяным.

Тот предъявил мой договор.

Его посадили на 10 суток

Теперь, он говорит, что я должен сделать договор купли продажи задним числом, либо на меня ГИБДД повесит штраф в 30 тысяч.

ГИБДД со мной не связывались.

В договоре прописано мое ФИО и все.

, Катя, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально человек прав. Договор Вам лучше сделать. Поскольку если что — он скажет, что Вы дали ему пьяному покататься. Ст. 12.8 КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

просто потом уже может быть поздно.