Пришло письмо от судебного пристава о задолженности по займу

Здравствуйте подскажите пожалуйста мужу пришло письмо что у него долг перед компанией быстрый займ 102 тысяч рублей как быть в этой ситуации

, Алиса, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алиса.
Если займ имел место быть, то следует немедленно оплатить задолженность, так как проценты и пени за просрочку оплаты обычно у таких микрофинансовых компаний не маленькие. Если у вас нету такой финансовой возможности, можете написать кредитору заявление о реструктуризации долга, рассрочке, отсрочке. Можете совсем не платить и ждать когда на Вас подадут в суд и уже в суде просить о рассрочке, а также о снижении неустоек согласно ст. 333 ГК РФ.
Всего наилучшего!