120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пришло письмо от судебного пристава о задолженности по займу

Здравствуйте подскажите пожалуйста мужу пришло письмо что у него долг перед компанией быстрый займ 102 тысяч рублей как быть в этой ситуации

11 Октября 2018, 12:45, вопрос №2131308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Злата
118
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алиса.
Если займ имел место быть, то следует немедленно оплатить задолженность, так как проценты и пени за просрочку оплаты обычно у таких микрофинансовых компаний не маленькие. Если у вас нету такой финансовой возможности, можете написать кредитору заявление о реструктуризации долга, рассрочке, отсрочке. Можете совсем не платить и ждать когда на Вас подадут в суд и уже в суде просить о рассрочке, а также о снижении неустоек согласно ст. 333 ГК РФ.
Всего наилучшего!

11 Октября 2018, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
2932
ответа
1145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте подскажите пожалуйста мужу пришло письмо что у него долг перед компанией быстрый займ 102 тысяч рублей как быть в этой ситуации

Здравствуйте, вашему супругу вероятно следует обратиться в компанию, за предоставлением отсрочки. Если компания откажет, то останется ждать судебного разбирательства, а всуде уже можно попросить снизить сумму начисляемых штрафов и процентов ссылаясь на несоразмерность штрафов последствиям нарушенного обязательства.

11 Октября 2018, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
1847
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алиса! Наверняка в отношении мужа был вынесен судебный приказ.  В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

11 Октября 2018, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут