Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отключение электроэнергии во всём даме

у нас на подъезде висит объявление - 22 октября в вашем доме будет отключена электроэнергия с 9 до 22 часов из- за долгов вашей управляющей компании. я как потребитель и добросовестно оплачивающий услуги по потреблению эл-энергии почему должна страдать? и наверное я не одна из дома, кто оплачивает данный вид услуг...законно ли это?

19 Октября 2012, 05:01, вопрос №21313 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Я полагаю, что Вы имеете право предъявить Вашей управляющей компании судебный иск. Вот только вряд ли она будет в состоянии что-то Вам возместить.

    19 Октября 2012, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    если оплата за электричество производится в управляющую компанию, как непосредственного поставщика энергии, то необходимо смотреть договор электроснабжения между УК и Пермэнергосбытом, если оплачиваете непосредственно в перэнергосбыт, тогда можете написать заявление в прокуратуру, написать претензию в пермэнергосбыт. Такие действия должны повлиять.

    19 Октября 2012, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats