244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если после выплаты долгов приставам на сайте имеется задолженность?

Были долги в пфр по и. п... В 2017 году всё выплатила судебным приставам. А на сайте до сих пор появляются судебные задолженности, что делать?

11 Октября 2018, 12:16, вопрос №2131291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2932
ответа
1145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Были долги в пфр по и. п… В 2017 году всё выплатила судебным приставам. А на сайте до сих пор появляются судебные задолженности, что делать?

Здравствуйте! К сожалению согласно п.7.3. Приказа ФССП России от 12 мая 2012 г. №248, данные сведения являются общедоступными, то есть, придется ждать 3 года с даты прекращения исполнительного производства и только после этого, можно будет обратиться к приставу с заявлением об исключении из базы судебных приставов.
Ссылка на приказ http://base.garant.ru/70192016...

7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п. 6 и 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства
 
11 Октября 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут