8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда о взыскании долга за обучение, которое не посещала?

Здравствуйте! Помогите советом. В 2016 году поступила на заочное отделение в ВУЗ, подписала договор о предоставлении образовательных услуг. Заплатила за один семестр, отучившись, один семестр, перестала посещать занятия(т.е.не ходила на занятия во второй семестр,соответственно не оплачивала). В октябре 2017 позвонили,спросили,буду ли я продолжать обучение,я жила в другом городе и не могла написать заявление на расторжение договора,(но по телефону сказала что продолжать обучение не буду и мне сказали что будут меня отчислять,на что я согласилась) Спустя год, мне блокируют счета, без каких-либо уведомлений,извещений о суде и и.д. Узнавая о проблеме, выясняется,что я задолжала ВУЗу 70тысяч за обучение за год и судебные издержки. Т.е. Я числилась лишь формально, занятия не посещала. В суд меня не приглашали, не о чем не уведомляли. Судебные приставы требуют оплатить долг. Что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.

Одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд первой инстанции в соответствии с требованиями части 3 статьи 112 ГПК РФ должны быть поданы апелляционные жалоба, представление, отвечающие требованиям статьи 322 ГПК РФ.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018